Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман надеется, что конституционная реформа в части децентрализации будет успешно реализована
Как сообщает корреспондент Depo.Харьков по информации пресс-службы Верховной Рады, об этом Гройсман заявил в Харькове во время посещения Национального экономического университета им. Семена Кузнеца и общения со студентами.
Гройсман отметил, что без системных изменений в системе власти, без четкого разграничения властных полномочий и возвращение доверия к властным институтам не возможен успех государства, его дальнейшее развитие, осуществление секторальных реформ, в том числе в научно-образовательной сфере.
"Мы в одном шаге от эволюционных изменений во всех сферах, - отметил Гройсман. – Я верю в то, что мы сможем построить успешную европейскую державу".
"Реформа по децентрализации сделает Украину сильной, - добавил он. – Никаких рисков она не имеет".
29 June 2026
Enhancing Municipal Borrowing in Ukraine: New Polaris Analytical Paper
Enhancing Municipal Borrowing in Ukraine: New...
As municipalities increasingly seek additional resources to support reconstruction, infrastructure development, and...
26 June 2026
Продовжується відбір регіональної команди для реалізації проєкту DECIDE у Київській області
Продовжується відбір регіональної команди для...
Запрошуємо долучитися до відбору на позиції: регіонального координатора/координаторки експерта/експертки в...
26 June 2026
Law on additional payments for LG specialists...
Law No. 4887-IX, signed by the President of Ukraine, which regulates the material incentives for local government...
26 June 2026
Ukrainian frontline communities and Polish...
In Gdańsk, during the Ukraine Recovery Conference 2026, a Memorandum of Understanding was signed between the...