Гройсман заверил, что децентрализация сделает Украину сильной

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман надеется, что конституционная реформа в части децентрализации будет успешно реализована

Как сообщает корреспондент Depo.Харьков по информации пресс-службы Верховной Рады, об этом Гройсман заявил в Харькове во время посещения Национального экономического университета им. Семена Кузнеца и общения со студентами.

Гройсман отметил, что без системных изменений в системе власти, без четкого разграничения властных полномочий и возвращение доверия к властным институтам не возможен успех государства, его дальнейшее развитие, осуществление секторальных реформ, в том числе в научно-образовательной сфере.

"Мы в одном шаге от эволюционных изменений во всех сферах, - отметил Гройсман. – Я верю в то, что мы сможем построить успешную европейскую державу".

"Реформа по децентрализации сделает Украину сильной, - добавил он. – Никаких рисков она не имеет".

Область:

Харківська область

Source:

«Депо.Харків»

Read more:

03 July 2026

‘Ukrainian communities are now fully-fledged participants in the European dialogue’

‘Ukrainian communities are now fully-fledged...

Shyroke community in Zaporizhzhia region works in conditions that many European municipalities would find difficult...

03 July 2026

Accessibility of Tax Administrative Services: Results of the Local Self-Government Survey

Accessibility of Tax Administrative Services:...

The Polaris Programme, in partnership with the All-Ukrainian Association of Amalgamated Territorial Сommunities,...

03 July 2026

Вакансія: Експерт(-ка) з гендерних питань

Вакансія: Експерт(-ка) з гендерних питань

SALAR International та Avfall Sverige оголошують вакансію «Експерт(-ка) з гендерних питань» до програм WM4U...

03 July 2026

Тетяна Бордюг: «Громади обирають життя, тобто, розвиток…»

Тетяна Бордюг: «Громади обирають життя, тобто,...

Керівниця регіонального офісу “U-LEAD з Європою” в Запорізькій області Тетяна Бордюг про нестандартні формати...