Рабочая группа по вопросу объединения громад при городском совете Часов Яра провела первую встречу с жителями села Калинина.
Село Калинина расположено ближе всех к Часову Яру и является самым большим по численности населения и площади. Поэтому здесь депутаты горсовета и активисты провели первую встречу с жителями. Представители рабочей группы рассказали о процессе объединения громад и узнали мнение жителей по этому поводу.
Селяне слышали о Законе, но в чем его преимущества для них так и не знают. Они опасаются, что после присоединения или объединения про них совсем забудут и оставят без социальных и других услуг, а это вопросы здравоохранения, образования, культуры.
Поэтому информация представителей рабочей группы о преимуществах объединенных громад для жителей Калинина была полезной: они высказали свои пожелания на будущее. Среди них улучшение транспортного сообщения с Часовым Яром, постоянная работа здравпункта, газификация поселка.
Это первая выездная встреча. В течение двух месяцев такие встречи пройдут во всех селах и поселках , которые войдут в объединенную громаду с центров в Часов Яре.
05 листопада 2026
13 комунальних підприємств з 9 громад отримають...
Програма Polaris «Підтримка багаторівневого врядування в Україні» оголосила результати відбору...
05 листопада 2026
Завершено навчальну програму «СТІЙКІ ГРОМАДИ»!
Завершено навчальну програму «СТІЙКІ ГРОМАДИ»!
Сьогодні, 5 листопада, у Міжнародний день проєктного менеджера, завершується навчальна програма «Стійкі громади»,...
05 листопада 2026
Як розвивати співпрацю громад України та Румунії: висновки з Rebuilding Ukraine 2026
Як розвивати співпрацю громад України та...
Джерело - Facebook New Strategy Center Традиційно міжнародне муніципальне партнерство з Румунією є більш...
05 листопада 2026
Відкритий конкурс: залучення експертів для...
Запрошуємо експертів і експерток подавати резюме для формування бази фахівців із технічної оцінки інфраструктурних...