В Славянске состоялся Форум местного самоуправления Донбасса, организованный Институтом социальной защиты граждан
Представители Донецкой облгосадминистрации, городских и районных органов власти Славянска и Николаевки, руководители социальных служб и коммунальных предприятий, а также депутаты Славянского и Николаевского городских советов обсудили вопросы реализации реформы местного самоуправления и децентрализации власти.
В частности, директор Департамента по вопросам внутренней политики ДонОГА Александр Меланченко отметил, что при проведении реформы децентрализации возникает ряд проблем. «Главная цель этой реформы на сегодняшний день – решение логистических вопросов. Потому что мы прекрасно понимаем, что сегодня жителям дальних сел, чтобы получить административные и социальные услуги, нужно ехать в райцентр. Задача децентрализации – приблизить эти услуги к людям», - сказал представитель облгосадминистрации.
Со своим видением административно-территориальной реформы выступили также руководители городов Славянска и Николаевки.
В ходе Форума прозвучали предложения о том, как усовершенствовать систему самоуправления и сделать жизнь в Славянске и регионе в целом комфортнее для граждан.
По итогам встречи участники подписали Декларацию Форума местного самоуправления.
Share the news:
09 June 2023
15 червня – Конгресові слухання з питань...
Розпочато реєстрацію 15 червня о 13 год відбудуться Конгресові слухання з питань: транскордонне...
09 June 2023
Державних службовців і посадових осіб місцевого...
Проєкт Ради Європи «Молодь за демократію в Україні: Фаза III» у співпраці з Міністерством молоді та спорту України,...
09 June 2023
15 червня - Конференція «На Шляху Відновлення: Підтримка деокупованих громад»
15 червня - Конференція «На Шляху Відновлення:...
15 червня 2023 року керівники понад 100 деокупованих та постраждалих громад України (голови громад,...
09 June 2023
«Там немає ані Червоного Хреста, ані...
Нова Каховка у перший день повені Підрив російськими окупаційними військами Каховської ГЕС....